TAR CAMPANIA - NAPOLI
Sezione IV

(GU Parte Seconda n.28 del 8-3-2018)

 
Notifica per pubblici proclami - Ordinanza  n.  222/2018  reg.  prov.
                                cau. 
 

  La sig.ra  D'Aniello  Ivana  (C.F.  DNLVNI76D46F839O)  ha  proposto
ricorso al  TAR  Campania-Napoli,  sez.IV,  ricorso  R.G.n.4208/2017,
contro il MIUR (C.F. 80185250588) e l'USR Campania (C.F.80039860632),
avverso il  provvedimento  costituito  dalla  graduatoria  di  merito
definitiva della classe di concorso Scuola dell'Infanzia  (AA00)  per
la    regione    Campania,    pubblicata    con    decreto    prot.n.
MIURAOOODRCA0016061 in data 02/08/2017, per essere  graduata  in  una
posizione piu' elevata.  Udienza  pubblica  per  la  discussione  nel
merito fissata al 18/07/2018. Lo svolgimento del processo puo' essere
seguito   consultando   il    sito    www.giustizia-amministrativa.it
attraverso l'inserimento del numero di registro generale  (4208/2017)
del TAR Campania-Napoli. Il testo integrale del ricorso  puo'  essere
consultato sul sito internet del MIUR. Controinteressati:  Ricciolino
Rosa, Oropallo Carmela, Castaldo  Felicianna,  Russo  Antonietta,  Di
Palma Christina, Irlando Valentina, Ebbile  Sabrina,  Cartella  Rita,
Piccolo Monica, Buonaurio Leda, La Marca Giuseppina, Sabatini  Carla,
Vitiello Anna, Giordano Anna, Bocchino Maria Clara, Pagano Antonietta
Mariana, Gaudioso Carmela,  Viesti  Virginia,  Sorrentino  Emmanuela,
Salerni Carmen,  Rettura  Barbara,  Santoro  Alessandra,  Terracciano
Paola, Antonelli Annamaria, Mola Rita,  Scarpato  Mariarosaria,  Pone
Carmen,  Carlone  Angelica,  Quartulli  Cinzia,  Romano   Immacolata,
Calabrese  Roberta,  Buccino  Antonella,  Scarano  Grazia,  Cristiano
Alfonsina, Guerra Rita, Ruffo Roberta, Avete Alessia, Marzocco Laura,
Visca Patrizia, Vitiello Anna, Arbitrio Teresa, Scala  Angela,  Paini
Rita, Trotta Nadia, Montoro Iuliano Felicia, Chiavazzo Luisa, Gargano
Stefania, Vallo Giovanna, Porzio Daniela, La  Banca  Lucia,  Mingione
Anna, Bonacci  Marilisa,  Cocchiarella  Filomena,  Pesce  Giuseppina,
Sabatino  Anna,  Bianco  Irene,  Smarrazzo  Rosaria,  Buonomo  Guido,
D'Angelo Annamaria, Tudisco Sabrina,  Salzano  Daniela,  Lerro  Rosa,
Marraffino  Rossella,   Fatigati   Giovanna,   Desiato   Anna,   Izzo
Pellegrina,  Annunziata  Maria  Pia,  Scialdone   Veronica,   Coppola
Filomena, Stucchio Rosaria, Cutolo Claudio, Esposito Alessandra, Pepe
Denise, Ammaturo Maria, Mastroianni Annamena, Caiazzo  Teresa,  Curci
Francesca,  Nunziata  Vincenza,  Vitale   Maria,   D'Antonio   Luisa,
Mercogliano Valentina, Vigliotti Maria, Letizia Carla,  Marro  Clara,
Terrazzano Sabrina, Cecere Concetta, Diana Maria, Luongo  Pasqualina,
Annunziata Immacolata, Quarantiello Barbara, Strocchia Giovanna, Orsi
Adele, Boniello Anna Maria, Centofanti Rossella, Ciotta  Daniela,  De
Lorenzo  Luisa,  Cennamo  Alessandra,   Chello   Filomena,   Caliendo
Raffaella, Izzo Giuseppina, Napoli  Anna  Maria,  Alfano  Antonietta,
Addeo Chiara, Tagliaferri Ida, Altieri Katia, Acunzo Giada,  D'Angelo
Annalisa, Barone Valentina, Vicidomini  Annalisa,  Chiumiento  Lucia,
Passaro Eugenia, Cecere Carmela, Gargiulo Roberta, Vorzillo  Erminia,
Martini Sonia, Marande Silvana,  Messina  Patrizia,  Indelli  Savina,
Cucciardi  Claudia,  Stasi  Elisabetta,  Ciliberti  Antonia,  Mellone
Carmela, Demata  Eliana,  Giocondo  Simona,  Diomaiuta  Maria,  Gallo
Fabiana, Moscarini  Sara,  Pepe  Mirella,  Profita  Cinzia,  Ruggiero
Viviana, Formisano Maria, Golluccio  Mariaelena,  Nutini  Marialuisa,
Guadagni Vincenza, Cristiano Tiziana, Velli Romina Manuela, Di  Palma
Elisa,  Cirelli  Teresa,  Iasevoli  Maria,  Leardi  Annamaria,  Griso
Giovanna,  Calenzo  Elvira,  Ospite  Francesca,  Catapano   Filomena,
Perrella  Monica,  Palladino  Arianna,  Mollica   Giuseppina,   Luisi
Rossella, Ricci Laura, Orza Rosa,  Guastafierro  Carmela,  Del  Sorbo
Susanna,  Pignataro  Maria  Assunta,  Menna   Domenica,   Terracciano
Rosaria, Izzo Marianna, D'Alterio  Catia,  Cirillo  Marianna,  Gestro
Fabiana, Carafa Claudia, Zembala Justyna  Maria,  D'Alfonso  Claudia,
Acerra Marianna, Aiezza Michela, Tornatore Sara, Ramondo  Immacolata,
Feola Simona,  Guerra  Maria,  Miccio  Ilaria,  Di  Bernardo  Michele
Arcangelo,  Bencivenga  Simona,  Russo  Francesca,  Rossini  Rosalba,
Battipaglia Monica, Petrella  Antonella,  Gelormini  Stefania,  Bruno
Luana, Palma Teresa, Di Meo  Maria  Giovanna,  Corvo  Maria  Daniela,
Amatucci Annalisa, Guida Antonella, Coppola Luisa, Giannetti  Carmen,
Monachesi Valeria, Cuomo Rosa, Nacca  Filomena,  Testa  Maria,  Torre
Mariarosaria, Vietri Maria,  Speranza  Nunzia,  Santacroce  Rossella,
Spiezia  Antonella,  Vollaro  Giulia,  La  Sala  Veronica,   Galatola
Marianna, Fezza Patrizia, Fiorentino Paola,  Genua  Rosina,  Vegnente
Carolina, De Sio Patrizia, Bellezza Brunella, Russo Maria, Di  Marino
Daniela,  Autorino  Maria,  Visciano  Amalia,  Borriello  Margherita,
Barbarino  Felicia,  Greco  Carla,  D'Agostino  Barbara,  Di  Lorenzo
Pasqualina  Anna,  Scalzone  Emiliana,  Esposito  Angelica,  Cavaiulo
Angela, Spina Marianna,  Privato  Maddalena,  Di  Giusto  Ilaria,  De
Simone  Flora,  Arciero  Caterina,  Manna  Maria   Carmen,   Zuppieri
Marianna, Viscovo Valentina,  Ritorto  Chiara,  Giacometti  Gabriella
Antonella, Anzoini Maria, Capasso Monica,  Cataldo  Laura,  Lippiello
Stefania,  Solazzo  Paola,  Torre  Sara,  Di  Donato  Giulia,  Piazza
Giuseppina,  Nuzzo  Milena,  Salemme  Patrizia,  Vollero  Annunziata,
Carbonio Valentina,  Russo  Emanuela,  Scoppa  Maria,  Russo  Sabina,
Caccavale Maddalena, Cetrulo Anna,  Nasti  Mario,  Del  Prete  Piera,
Manzi Adele, Liguoro Emilia, Pagano Ultimina, Granese  Paola,  Fierro
Maria Grazia. 

                       avv. Domenico De Falco 

 
TX18ABA2140
mef Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato
Realizzazione Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A